Trouver Sc Lc St Fc, Atténuateur à Fibre Optique, Atténuateur De Fibre dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Atténuateur à fibre optique > Divers type > ST / UPC Singlemode Optique mécanique réglable Atténuateur 0-30db

ST / UPC Singlemode Optique mécanique réglable Atténuateur 0-30db

Informations de base

Modèle: ST/UPC Singlemode Optical adjustable Attenuator 0-30db

Description du produit

ST / UPC Singlemode Optique mécanique réglable Atténuateur 0-30db

Introduction:
Fibre Optic Attenuator est un composant installé dans un système de transmission par fibre optique qui réduit la puissance du signal optique.
Il est souvent utilisé pour limiter la puissance optique reçue par le photodétecteur dans les limites du récepteur optique
Caractéristiques:
Faible réflexion et faible PDL
Valeur d'atténuation de haute précision
Contrôle de précision de la plage d'atténuation
Large plage d'atténuation
Ferrule en céramique de précision
FC, SC, ST, LC ... en option
Matériau en plastique ou en métal
Application:
Système de télécommunication optique fibre optique
CATV optique fibre optique
Capteur optique fibre optique
Test de l'équipement

Spécification:

Item

Unit

Parameter

Operating Wavelength

nm

SM:1310/1550nm    MM: 850 /1300nm

Attenuation Range

dB

0-30dB    

Return Loss

dB

PC:≥50   UPC: ≥55  APC: ≥60

Attenuation Tolerance

dB

≤+/-0.5(1-10dB) or ≤+/-1.0(11-30dB)

Working Temperature

°C

-25°C~+75°C

Storage Temperature

°C

-40°C~+ 85°C

 

 

 


IH Shows



Certificat IH






Groupes de Produits : Atténuateur à fibre optique > Divers type

Envoyer à ce fournisseur
  • *Sujet:
  • pour:

  • *Messages:
    Votre message doit comporter de 20 à 8000 caractères