Trouver Cordon De Raccordement, Câble LAN, Câble De Communication dans le répertoire Industry, Reliable Fabricant / Fournisseur / Factory de Chine

Panier (0)
Accueil > Liste de Produits > Fibre Opitc Patch Cord > FC / APC-FC / APC Duplex Sm fibre optique Patch Cord

FC / APC-FC / APC Duplex Sm fibre optique Patch Cord

Informations de base

Modèle:  FC/APC-FC/APC

Description du produit

Modèle: FC / APC-FC / APC Matériau du conducteur: Type de fibre: FC / APC-SC / PC Type de conducteur: Solid Certification: CE, ISO, RoHS Attribut (EG: Taille): Valeur (EG: 12 pouces) Transport Paquet: Polybag + Label Origine: Ning, Chine Application: Câble de communication local, fibre optique Matériau du couvercle du câble: PVC ou LSZH Forme du matériau: Fil rond Matériau du noyau: Fibre Marque: OEM ou Geyida Marque déposée: GYD, OEM Bienvenue Spécification: ISO9001, CE, ROHS, UL Code HS: 853670000 FC/APC-FC/APC Duplex Sm Fiber Optic Patch Cord

FC / UPC SC / UPC DUPLEX SM Cordon de fibre optique

Notre offre offre une large gamme de câbles, conçus et fabriqués pour des applications réseau exigeantes. Il comprend multimode et monomode. Les deux extrémités sont terminées avec un connecteur hybride ou un seul type à haute performance comprenant un connecteur DIN SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000, en simplex et en duplex.

Caractéristiques:
Faible perte d'insertion, perte de rendement élevée
Excellente résistance mécanique
Haute crédibilité et stabilité
Bon en répétabilité et échange
Insert-pull, mécanisme d'accouplement orienté vers la clé qui permet des connexions Multiplex, Simplex, Duplex et Multi-core, à faible perte et répétables, pour une structure standard ou personnalisée.
PC / UPC / APC Polish
Respecter la spécification Telcordia GR-326-CORE
Le matériau de la fiche en plastique est conforme à la demande de UL94V-O et Standard de RoHS
  Parameter   Unit   SM PC   SM  UPC   SM APC   MM PC   ST, MU SM PC
  Insertion loss(typical)   db   ≤ 0.3   ≤ 0.2   ≤ 0.3   ≤ 0.2   ≤ 0.3
  Return loss   db   ≥ 45   ≥ 50   ≥ 60   ≥ 30   ≥ 45
  Operating wavelength   nm   1310, 1510     1310, 1510   1310, 1510   1310, 1510   1310, 1510
  Exchangeability   db   ≤ 0.2   ≤ 0.2   ≤ 0.2   ≤ 0.2   ≤ 0.2
  Vibration   db   ≤ 0.2   ≤ 0.2   ≤ 0.2   ≤ 0.2   ≤ 0.2
  Operating temperature   ° C   -40~75   -40~75   -40~75   -40~75   -40~75
  Storage temperature   ° C   -45~85   -45~85     -45~85     -45~85     -45~85
  Cable diameter   mm   φ 3.0, φ 2.0, φ 0.9   φ 3.0, φ 2.0, φ 0.9   φ 3.0, φ 2.0, φ 0.9   φ 3.0, φ 2.0, φ 0.9     φ 3.0, φ 2.0, φ 0.9



Données mécaniques, environnementales et matérielles
Range of Mode Single or Multimode
Cable Type  Simplex or Duplex Zipcord
Connector Style SC, FC, ST, LC, MU, MTRJ, E2000, DIN
Polish or Ferrule Interface Type PC, UPC, APC
Cable Diameter 0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 3.0mm
Lengths Standard & Custom Lengths
Strength Member Aramid Yarn 
Outer Jacket  PVC or LSZH 
Cable Assembly Length  (<15 meter Tolerance)         -0/+100mm
Cable Assembly Length  (>15 meter Tolerance)            -0/+10%
Jacket Color (Multimode: OM1 & OM2) Orange
Jacket Color (Multimode: OM3) Aqua  
Jacket Color (Multimode: OM4) Aqua or Purple
Jacket Color (Single Mode: G652D & Gb57A)  Yellow
Durability 500 cycles(0.2 dB max increase), 
1000 mate/demate cycles
Operating Temp. -20 C to +70C/+85C (armoured)
Storage Temp. -40 C to +85C
Ferrule Concentricity  < 1μm, Other Ferrule Concentricity < 1μm       
Humidity (FOTP-5) 90-95% at 40°C
Strength of Coupling Mechanism (FOTP-185) 33 N at 0° for 5 sec
Cable Retention (FOTP-6) 50 N at 0° for 5 sec.
Twist (FOTP-36)  15 N at 0° 5 turns, 10 cycles
Flex (FOTP-1) 0.5 Kg at 25 cm, +90° to -90°, 100 cycles



Données de performance optique
Item Single mode Multimode
PC UPC APC 62.5/125 50/125 50/125 10G
Insert Loss/connector (single Fiber) 0.2dB Max. (0.15dB typ.)  0.3dB Max. (0.25dB typ.)
Return Loss ≥45 dB ≥50 dB ≥60 dB N.A
Insert Loss/MTRJ Connector 0.5dB Max. (0.45dB typ.) 0.5dB Max. (0.45dB typ.)
Pull Strength ≥98N ≥98N

Groupes de Produits : Fibre Opitc Patch Cord